"ШКОЛА БЕЗРАБОТНЫХ"

Понедельник, 29.04.2024, 00:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Январь » 22 » ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ
12:34
ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ
Частный детектив - киношная профессия. В отечественных и зарубежных блокбастерах представители частного сыска ездят на модных машинах, имеют по сотне баксов в день на расходы и постоянно попадают в захватывающие переплеты. Это либо вылизанный до блеска агент 007 в отглаженном черном костюме, либо всклокоченная домохозяйка, начитавшаяся детективных романов и сующая всюду свой нос. Они постоянно натыкаются на трупы, падают в обморок, прыгают с самолетов, гоняются за преступниками на яхтах… В реальной жизни все гораздо прозаичней.
Описание
Западный мир и Европа уже давно перестали воспринимать частных детективов как нечто особенное. Здесь частный детектив – это как личный психотерапевт или врач, то есть детектив – явления обыденное и повседневное. В нашей стране профессия «частный детектив» появилась сравнительно недавно, но благодаря бесконечным книжным и телесериалам стала довольно популярной и модной.
Частный детектив - это физическое лицо, имеющее гражданство Российской Федерации, соответствующее требованиям, предъявляемым законодателем к гражданам, претендующим на занятие таким родом деятельности, как частный сыск, что удостоверяют результаты проверки, проведенной лицензионно-разрешительной службой ОВД, и выданная на этой основе лицензия на частную детективную деятельность. Она позволяет этому гражданину работать в частной детективной организации, заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, а также работать в службе безопасности юридического лица, используя полномочия, предоставленные частному детективу законом, регламентирующим частную детективную и охранную деятельность.
Образование
Профессия «Частный детектив» является чрезвычайно интересной, если, конечно, у вас лежит к ней душа. Останавливая свой выбор на данной профессии, Вам, вероятнее всего, потребуется приобрести специальное или дополнительное образование.
Перед тем, как принять решение трудиться по данной специальности, убедитесь, что в Вашем городе есть фирмы, принимающие на работу людей с профессией «Частный детектив». В противном случае Вы рискуете бесполезно потратить время на обучение. Законодательная регламентация обучения детективов жесткая. Существует перечень обязательных дисциплин, преподаваемых на курсах частных детективов: обязательная правовая подготовка (уголовное и административное право, уголовные процессы и т.д.), криминалистика, психология, огневая и физическая подготовка. 
Детективов учат не менее 300 часов — это полтора-два месяца с плотным графиком обучения по 4-6 часов в день. Стоит это двухмесячное обучение примерно одинаково во всех школах — от 5000 до 7000 рублей за все, включая учебные материалы и техническое оборудование для обучения. В некоторых школах предоставляются скидки сотрудникам силовых структур: «Если человек отработал в «органах» от трех лет, то он практически не платит за обучение — только госпошлину и стоимость материалов для обучения». Все школы обязательно выдают свидетельство, в некоторых случаях рекомендации. Если вы хотите стать профессионалом в этом деле, тогда вам необходимо пройти подготовку в таких ведомствах как, например, ОПГ, МУР, ГРУ, ФСБ.
Функциональные обязанности
Обязанности частных детективов могут заметно отличаться. Есть сыщики, которые принимают заказы от физических лиц, а есть те, которые работают с юридическими лицами. Тем не менее, попробуем выделить типичные функциональные обязанности представителей данной профессии:
  • Поиск людей (пропавших без вести, родственников, должников и мошенников;
    Сбор информации (адрес регистрации, номера телефонов, фактическое место жительства, место работы, образ жизни, контакты, состав семьи, детали биографии, сбор информации о физических лицах, о юридических лицах, об объектах, о деловых партнерах, о конкурентах).
  • Помощь в решении семейных проблем (выявление супружеской неверности, проблемы с несовершеннолетними, консультации при разводе и вступлении в брак, выяснение условий жизни ребенка.
  • Наблюдение
  • Проверка информации
  • Сбор сведений по гражданским и уголовным делам
  • Контроль выполнения партнерами взятых на себя обязательств.
  • Консультации по личной безопасности (проверка помещений и автотранспорта на наличие прослушивающих устройств, выявление неблагонадежных сотрудников, выявление скрытого наблюдения, помощь службе безопасности).
  • Проверка кандидатов на работу и персонала (информация с предыдущего места работы, проверка лояльности, выявление источника утечки информации, проверка на связи в конкурирующих фирмах, контроль за выполнением сотрудниками обязанностей и инструкций).
  • Бизнес-разведка (изучение рынка, сбор информации из открытых источников, подготовка к деловым переговорам).
  • Розыск пропавших товаров и грузов.

Навыки и умения /личные качества
Детектив должен уметь проводить беседу, в ходе выяснять установочные данные опрашиваемого лица.
Сыщик должен обладать навыками получения официальных данных от государственных, коммерческих и иных негосударственных учреждений и предприятий о лицах, зарегистрированных в этих учреждениях или организациях в соответствии с их официальной компетенцией: о регистрации и месте жительства, о работе в конкретных учреждениях и на предприятиях, о регистрации автотранспорта, о номерах телефонов и телефаксов, о проживании в гостиницах и т.п.
Один из важных навыков – это изучение предметов и документов самостоятельно или с привлечением необходимых специалистов в целях получения сведений о расследуемых событиях, участвовавших в этих событиях лиц, последствиях этих событий, их возможных причинах, а также о лицах, возможно осведомлённых о этих событиях.
Внешний осмотр строений, помещений и других объектов - это тоже необходимый навык. 
Частный детектив должен уметь проводить визуальный контроль за зданиями, сооружениями, транспортными средствами и отдельными лицами, т.е то что именуется «наружным наблюдением»
К частному детективу могут предъявлять следующие требования:
усидчивость
общительность
наличие личного автомобиля
быстрая обучаемость
служба в армии
отличное знание компьютера
опыт работы
стремление к развитию профессиональных качеств
физическая выносливость
Плюсы и минусы 
В профессии современного частного детектива есть свои плюсы и минусы. Минусов, правда, больше. Часы работы часто нерегулярны, и работа может быть опасной. Частный детектив — это образ жизни, в которой опасность и риск присутствуют постоянно.
Оплата труда
Услуги детективов обходятся заказчикам недешево. Обычный восьмичасовой рабочий день, включающий в себя слежку и оперативную съемку, стоит в среднем от 2000 рублей.
Перспективы
Частные детективы подразделяются на сыщиков-практиков, и аналитиков, и технических специалистов. Полученная квалификация частного детектива является достаточной для устройства на работу в структурных подразделениях частных детективных предприятий (объединений) либо в охранно-сыскных подразделениях предприятий (службах безопасности). Если частный детектив принимает решение заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, самостоятельно своими действиями приобретая и осуществляя гражданские права, создавая для себя обязанности и исполняя их, то он должен пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. В последующем он должен действовать в соответствии с правилами Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующими данный аспект его деятельности, и нормами закона, посвященного частной правоохране.

НАСТОЛЬНУЮ КНИГУ ДЛЯ СЫЩИКОВ "ОСНОВЫ СЫСКНОГО РЕМЕСЛА" СКАЧАТЬ

Статья написана специально для сайта http://lesson-career.ucoz.ru/

Просмотров: 6717 | Добавил: Смородинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 dambadditte  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your lesson-career.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

7 TrotheCrurece  
0
If you want to make $20-$50/hour and up to $3500/month of your time working at
home part-time then this is the most important message you’re ever going to read...

It may sound hard to believe, but it's true. There are thousands of companies out there who are willing to pay for your opinions regarding their products. This is an important part of product research, and they rely on people just like you for your honest opinion!

Imagine getting paid for doing things like:

- Trying out new menu items from popular restaurants
- Take short surveys about new cars that are coming out soon
- Give your opinion about new clothing and shoe designs
But here's a problem, it's very hard to find out best survey site and you probably can waste too much time,
but I just stumbled up website http://money-surveys.net where this guy Jack revealed his secret source where he registered and taking surveys in his free time and earning $265 within 12h and $1440 just within 2 weeks

Click Here To read this amazing story :
http://money-surveys.net

6 KawPhamishasp  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your lesson-career.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://auto-massive-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://auto-massive-traffic.net

5 KawPhamishasp  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your lesson-career.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://massive-traffic-to-your-site.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://massive-traffic-to-your-site.com

4 Анатолий Юрьевич  
0
Обращайтесь в Санкт-Петербурский полицейский техникумю Первое учебное заведение в России получившее официальную лицензию на подготовку детективов в соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности".
Адрес: Санкт-Петербург, ул. 7-я Красноармейская, дом 26 литер Б.
к.т.3161392, 4902485, 3160388

3 Анжелика  
0
АНО Спецкурсы обучения частных охранников и детективов
Адрес: 430017, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Солнечная, д. 27

Москва-Санкт-Петербург
Семинар "Частный детектив", раскрывающий принципы построения эффективной работы частного детектива http://uprav.ru/bezopasnost/1334568139/

Интересные материалы здесь http://www.it2b.ru/it2b1.page1.html


2 Сергей  
0
на частного детектива

1 Сергей  
0
скажите где есть обучение конкретно и куда звонить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ФОРМА ВХОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Как вы попали на сайт
Всего ответов: 616

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0